Повышение категории воспитателя после декретного отпуска - возможно ли это?

• г. Нижний Новгород

Работала воспитателем. Ушла в декрет с первой категорией, после выхода из декрета хотелось бы сдать на высшую категорию возможно ли это или после декрета нужно опять сдавать на первую?

Ответы на вопрос (1):

Елена, можете по решению работодателя сдать на высшую категорию. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ