Учитель первой категории, ведет дополнительно группу продленного дня, возможна ли оплата за ГПД с коэффициентом первой категории.

• г. Бор

Учитель первой категории, ведет дополнительно группу продленного дня, возможна ли оплпта за ГПД с коэффициентом первой категории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы рекомендует предусматривать в региональных и территориальных соглашениях возможность учета имеющейся квалификационной категории по должности "учитель" при оплате труда по должности "воспитатель".

Чтобы уточнить возможность и порядок учета категории по иной должности, рекомендую обратиться в профсоюзную организацию.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Работник в школе имеет 1 квалификационную категорию как учитель, ему дополнительно по совместительству в этой же школе дают 0,5 ставки воспитателя группы продленного дня. Будет ли правомерно учитывать имеющуюся категорию (как учителя) для оплаты труда воспитателя?

Как учитель начальных классов имею 1 категорию, в этом году перевожусь воспитателем группы продленного дня, сохраняется ли категория. Спасибо.

Учителначальных классов высшей категории по совместительству работает на полставки воспитателем в группе продленного дня, Распространяется ли высшая категория на должность воспитателя при начислении зарплаты?

Распростроняется ли категория учителя на воспитателя группы продленного дня? Спасибо.

Учитель начальных классов имеет высшую квалификационную категорию. По совместительству работает воспитателем ГПД. По воспитателю ГПД переходил ли категория учителя?

Аттестована на первую квалификационную категорию как учитель русского языка. Перешла работать в другую школу учителем начальных классов. Сохранится ли у меня категория? Каков оклад учителя первой категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается высшая категория учитель начальных классов при оплате если работник работает в должности воспитатель группы продленного дня?

Мария, имеющая высшую квалификационную категорию по должности «учитель», с 1 сентября 2016 года переведена с должности учителя начальных классов на должности воспитателя группы продленного дня. 1. Может ли имеющаяся высшая квалификационная категория по должности «учитель» учитываться при оплате труда Марии Васильевны Н.?

2. Может ли педагог обратиться в Городскую аттестационную комиссию с заявлением об аттестации на квалификационную категорию по должности «воспитатель»?

3. На какую квалификационную категорию может претендовать педагог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение