Учитель первой категории, ведет дополнительно группу продленного дня, возможна ли оплата за ГПД с коэффициентом первой категории.

• г. Бор

Учитель первой категории, ведет дополнительно группу продленного дня, возможна ли оплпта за ГПД с коэффициентом первой категории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы рекомендует предусматривать в региональных и территориальных соглашениях возможность учета имеющейся квалификационной категории по должности "учитель" при оплате труда по должности "воспитатель".

Чтобы уточнить возможность и порядок учета категории по иной должности, рекомендую обратиться в профсоюзную организацию.

Успехов!