Правомерно ли СНТ брать членские взносы с участка под ЛЭП 500 кв в охранной зоне?

• г. Красноярск

Правомерно ли СНТ брать членские взносы с участка под ЛЭП 500 кв в охранной зоне?

Ответы на вопрос (2):

А какая разница? Земля есть земля.

С уважением.

Состав и размер членских взносов определяет общее собрание членов СНТ. Если какие-то элементы электросети находятся на балансе СНТ, то в составе членских взносов вполне может предусматриваться плата за их содержание.