Что делать, если стаж и выплаты прекращены из-за ограничений по здоровью - опыт Леонида Горбачева

• г. Санкт-Петербург

Стою на бирже труда с июня 2021 г, работы нет, ограничения по здоровью. На пенсию не пускают, стаж и выплаты прекращены. В мае уволился сам по здоровью. Правомерно ли их действия. Добрый ден. Горбачев Леонид Анатольевич. 22.05.1961 г. р.

Ответы на вопрос (2):

Леонид, нет, прекращение выплат неправомерно при ваших обстоятельствах. Рекомендую написать жалобу в прокуратуру (сама жалоба пишется в свободной форме, то есть своими словами) и подать ее можно через интернет. И в течение 30 дней обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Леонид. Обратитесь с жалобой а Прокуратуру по данному вопросу.