Как исправить ошибку в сертификате на погашение ипотеки для молодой семьи - советы и рекомендации
• г. Салехард
В программе молодая семья, выдали сертификат на погашение ипотеки, с ошибкой дата рождения супруга. Звоню в дио по имущественным отношениям, сказали что они ничем помочь не могут, тк заявление подали через госуслуги, далее пециалисты его не проверяют. Говорят что нужно будет заново подавать документы для получения сертификата, и ожидать ещё около 2 х лет. Что делать? Можно ли как-то исправить дату рождения в сертификате, и куда обращаться?
Ответы на вопрос (2):
г. Омск
Да,в судебном порядке! Обращаться в суд с заявлением о принадлежности документа.
Спросить04.04.2024, 12:57,
г. Тверь
Здравствуйте, Екатерина. Напишите претензию тем, кто выдал вам сертификат с ошибкой. Далее возможно придётся решать вопрос в судебном порядке.