Россреестр отказывается исправить дату рождения в свидетельстве о собственности из-за технической ошибки в 1996 году

• г. Москва

В 1996 г в свидетельство о праве собственности была допущена техническая ошибка в дате рождения собственника. В настоящее время россреестр по московской области отказался внести изменения и направил в суд, ссылаясь на то, что в 1996 документы выдавались другой организацией, которой уже не существует. Пршу прокомментировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть отказ

здравствуйте, да Ольга личность подтвердить нужно только в судебном порядке

1. В 1996 россреестра не было, он появился в 1998г.

2. Если выявлена ошибка которую они сами допустили они не просто могут но обязаны ее исправить,

3. Если это ошибка не росреестра, тогда занимались этим БТИ - тогда вам прямая дорога в суд

ст. 131 ГПК РФ

ст. 132 ГПК РФ