Один друг задал вопрос. Можно ли не поехать в ПДН если нужно? Ему стало плохо и он не сможет явиться в заданное время

• г. Омск

Один друг задал вопрос. Можно ли не поехать в ПДН если нужно? Ему стало плохо и он не сможет явиться в заданное время

Ответы на вопрос (1):

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Если Вашему другу стало плохо и он не может явиться, то пусть оповестит сотрудника ПДН, чтобы тот назначил другое время.