Как оформить согласие на ознакомление с мед картой пациента психбольницы. Для матери пациента.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Согласие составляется в произвольной форме.

Здравствуйте.

Мать может подать заявление на основании ст.22 Закона об основах охраны здоровья граждан, составленное в произвольной форме.

С уважением.

Ответ юриста не удовлетворил. После обращения в медучреждение получила ответ, что пациенту больше 18 лет и я не имею права знакомиться с мед картой.