Замкнутый круг - как избавиться от ареста на автомобиль и погасить долг перед налоговой

• г. Элиста
В 2015 году судебный пристав наложил арест на автомобиль меня назначили его охранять объяснив при этом что в случае отказа налоговой от этого автомобиля в счёт погашения долга он будет мне возвращён и повторного ареста не будет После снятия ареста автомобиль был продан но не снят с учёта, однако судебный пристав снова и снова накладывает на него арест, налоговая начисляется на него налог а я фактически не обладаю этим автомобилем много лет замкнутый круг Я не знаю что мне делать, денег на погашение долгов у меня нет, начисляется налог и пени
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, принесите в ФНС копию договора купли-продажи и напишите заявление о списании неосновательно начисленного налога.

Налоговая Вам будет слать налоги если она не снята с учёта, сходите в РЭО возьмите справку что она не числиться за вами и с договором купли-продажи нужно сходить в УФНС, подать заявление. Если машина так и числится за Вами а не знаете кому её продали пишите заявление об снятии её с учёта как без вести пропавшей, гос службы сами побыстрей разберутся где она.

Добрый день. Вам необходимо предоставить приставу договор купли-продажи, и пояснить, что это имущество выбыло из вашей собственности в период, когда на нем не было ареста.

Если ваш долг превышает 300 т.р., то законом предусмотрена возможность списания этих долгов через процедуру банкротства.