Как перенести паспортные данные в ВНЖ для удостоверения личности иностранного гражданина?

• г. Новосибирск
Можно ли перенести паспортные данные в ВНЖ? Чтобы ВНЖ стало удостоверением личности иностранного гражданина, так как срок действия загранпаспорта заканчивается.
Ответы на вопрос (2):

Да, возможно перенести паспортные данные в вид на жительство (ВНЖ). ВНЖ является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на временное или постоянное проживание на территории Российской Федерации. Он также может использоваться как удостоверение личности иностранца в пределах срока его действия.

Если срок действия вашего загранпаспорта истекает, вы можете обратиться в органы миграционной службы для обновления ваших документов. Вам нужно будет предоставить копии действующих документов, заполнить анкету и пройти медицинское освидетельствование. После этого ваши паспортные данные будут перенесены в новый ВНЖ.

Здравствуйте, Марина.

У постоянно проживающего в России иностранного гражданина документом, удостоверяющим его личность и гражданскую принадлежность, является паспорт гражданина иностранного государства (в отличие от лица без гражданства).

В данном случае вид на жительство иностранного гражданина лишь является документом, подтверждающим право на постоянное проживание в России.

Поэтому перенести паспортные данные в ВНЖ не возможно, нужно менять национальный паспорт.