Штраф за тонер - как доказать неверное замечание инспектора в суде

• г. Пермь

Остановил сотрудник ДПС за тонер, стандартная процедура замера и естественно затемнение не по ГОСТ-у далее я устранил пленочное покрытие на месте но инспектор выписал штраф и требование, причем копию требования он мне не выдал. Сколько длится это требование и как доказывать в суде что инспектор нигде не указал что я устранил замечание на месте и без понятых, а так же не выдал копию требования

Ответы на вопрос (3):

Требование действительно, насколько я помню, 10 дней. Он вообще не должен был его выписывать, а указать, что устранено на месте

Теперь придется ехать в ГИБДД и отчитываться об устранении

Требование не действует.

То есть если меня снова останавливают и говорят что требование было и оно еще действует чем я могу руководствоваться ?