Возможность открыть дело на совладельца по поводу кражи моего личного имущества в общем домовладении

• г. Ростов-на-Дону

Мой вопрос. Я имею 1/2 часть домовладения, раздела домовладения пока еще не было. В доме никто не живет. В доме находились мои личные вещи на что есть свидетели, которые помогали мне их занести в дом. Мой совладелец пустил без моего разрешения в дом квартирантов и после этого вещей не оказалось, начто тоже есть свидетели, что в момент моего посещения дома со свидетелями никаких вщей в доме не оказалось. Кто их забрал или выбросил никому не изестно. Прошу пояснить могу ли я открыть дело на совладельца, обвинив его в краже моего личного имущества?. Надо ли мне иметь свидетелей что совадлец выносил мои вещи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно нужны свидетели. Уставить нужно хотя бы именную стоимость похищенного. Можно взыскать сумму в порядке гражданского производства, можно подать заявление в полиции на предмет возбуждения уголовного дела, привести в нем данные свидетелей. Обращайтесь, помогу Вам.