Угроза увольнения или предупреждение об уходе - грани законности в случае прогула

• г. Самара

Меня хотят уволить по статье за прогул, потому что я не захотела выходить на отработку

Хотела узнать может ли считаться выражение «либо я увольняюсь, либо мне не ставьтесмены с...» за то что я предупреждала о своём увольнении

Ответы на вопрос (1):

предупреждение об увольнении должно быть только устным и после уведомления работник обязан выходить на работу вплоть до издания приказа об увольнении.