Может ли государство предоставить нового бесплатного адвоката подсудимому, который отказался от помощи без указания причин? Каким образом происходит выбор адвокатов для бесплатной защиты?

• г. Калининград

Если подсудимый по уголовному делу сначала отказался от помощи бесплатного адвоката без указания причин, может ли государство предоставить ему другого бесплатного адвоката? Как выбирают адвокатов для бесплатных защит?

Ответы на вопрос (2):

Адвокатов назначает суд сам без права их выбора.

Пусть заявит ходтайство . предоставят дежурного адвоката..

подсудимый вправе заменить адвоката на любой стадии судебного процесса