Как обратиться, если не поступили выплаты за погибшего мужа на сво.

• г. Брянск

Скажите пожалуйста куда обратиться если не поступили выплаты за погибшего мужа на сво. Все документы подали 20.02.24, мужа похоронили в январе, погиб в сентябре

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру жалобу напишите. Пусть проведут проверку.

В военную прокуратуру.

Если вы не получили выплаты за погибшего мужа на СВО, вам следует обратиться в управление Социального защиты населения по месту вашего проживания. При обращении уточните, что все необходимые документы были поданы вовремя и укажите дату смерти вашего мужа. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или уточнить статус рассмотрения вашего заявления. Не стесняйтесь задавать вопросы и требовать информацию о статусе выплат.

В военную прокуратуру обращайтесь либо в суд.

Скорее всего, в военкомате нет личного дела. Выясните, военкомат запросил в части документы или направил ваши заявления на выплаты в часть?

Вы подали заявления на ЕДВ 5 миллионов по Указу 98, страховую выплату по 52-му закону и единовременное пособие по 306-му закону?

Региональные выплаты получили?