Если сосед начал строить забор на моём участке, могу я выкопать его столбы и выкинуть к нему на участок?

• г. Соннам

Если сосед начал строить забор на моём участке, могу я выкопать его столбы и выкинуть к нему на участок?

Ответы на вопрос (7):

Вызвать полицию.

Подать исковое заявление об установлении границ земельного участка, устранении препятствий в пользовании

в суде ответчик скажет, что я готов был передвинуть забор и права истца не нарушал, и судебные расходы истец потеряет.

Можете конечно либо подать на него в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

в суде ответчик скажет, что я готов был передвинуть забор и права истца не нарушал, и судебные расходы истец потеряет.

Постарайтесь решить всё мирным путем, эта война может длиться годами и поколениями. Покажите технические документы где должен проходить забор.Если не получится то подавайте в суд и собирайте документы.

в суде ответчик скажет, что я готов был передвинуть забор и права истца не нарушал, и судебные расходы истец потеряет.

Да, конечно. ст 14 ГК РФ