Не могу встать на учет по безработице, хотя официально уволилась с 26 марта, но в налоговой числюсь председателем кооператива.

• г. Ижевск

Не могу встать на учет по безработице, хотя официально уволилась с 26 марта, но в налоговой числюсь председателем кооператива.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если новый председатель не направит информацию в ФНС о своем назначении. Отправьте в наловую заявление о недостоверности сведений в части председателя, в связи с увольнением.