Как купить недвижимость на материнский сертификат, если запрещены регистрационные действия из-за долгов?

• г. Красноярск

Могу ли я купить недвижимость на материнский сертификат, если из за долгов мне запрещены регистрационные действия? У нас нет жилья. Прописка есть а жить по факту негде.

Ответы на вопрос (2):

Если наложен запрет на регистрационные действия то не можете к сожалению купить себе жилье Ваш договор купли-продажи ст 549 ГК РФ не зарегистрируют в Росреестре

Кто вам из-за долгов запротил регистрационный действия? Запретить регистрацию перехода права можно в отношении имущества, имеющегося у должника- недвижимости и авто, например. Такой запрет не запрещает покупать имущество, в том числе и за мат. капитал. Уточните все-таки какой запрет вы имеете ввиду, если имущества как вы пишите у вас нет.