Возможности сделок с неприватизированной недвижимостью при отказе в прописке и невозможности приватизации

• г. Москва

Есть комната в коммунальной квартире, в которой прописан отец. Он в ней не живет. Приватизировать он ее не может, тк истратил свое право приватизации.

Мне в прописке отказали, тк жилая площадь не позвляет. Есть вариант обращатья в суд, чтобы через прописали через суд. Но может быть есть другие варианты сделок с неприватизированной недвижимостью?

Ответы на вопрос (2):

Мария, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Нужно видеть очно письменный отказ, и обжаловать его в судебном порядке.