Как защититься от требований оплатить кредиты мошенников, если дочь уже написала расписку полиции

• г. Москва

Дочь попалась на мошенников через работу в интернете, еë знакомые тоже попали на деньги, и теперь требуют чтобы она оплатила их кредиты. В полицию подали, еë признали пострадавшей, могут ли он заставить еë платить?

И как нам это оспорить, если она уже написала расписку следователю

Ответы на вопрос (2):

Какую расписку. Нет для следствия такого документа. Пригласите адвоката или просто запишитесь на приём и поговорите с адвокатом, не думайте о деньгах а постарайтесь узнать максимум информации. признана потерпевшей а не подозреваемой, расписка ничего не значит, написана под давлением следствия.

Признавать через суд кредиты незаконными .