Где потерялись акции РАО ЕЭС РОССИИ - история неожиданного исчезновения 500 штук

• г. Сыктывкар

В 1995 году купил акции РАО ЕЭС РОССИИ, простые, на сумму не помню миллионы были,500 штук где и что они не знаю куда то подевались как их вернуть

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Странно, что этот вопрос Вы задаете юристам. РАО ЕЭС перестало существовать с 1 июля 2008 года. Решение о создании ЕЭС России принимал еще Ельцин шестнадцать лет назад - в 1992г. Сейчас это новая компания в которой государству принадлежит 52,68% уставного капитала, ОАО "Газпром" - 11,6%, СУЭК - около 6% акций, ГМК "Норильский никель" - 3,5%. Небольшими пакетами также владеют ЕвразХолдинг, ЗАО "Комплексные энергетические системы", "Базовый элемент". Действительны ли сейчас Ваши акции это нужно узнавать в самой компании, боюсь что Вы их скорее всего не уже продадите.... либо продадите, но с большим дисконтом.