Как заставить коллекторов обратиться с судебным банкротством из-за суммарного миллионного долга и постоянного нарушения закона?

• г. Барнаул

Можно ли вынудить коллекторов подать на меня судебное банкроство (долг сумарно миллион, пристав ставит постоянно пункт 3 ст 46, а они подают и подаю) какими способами?

Ответы на вопрос (6):

Невозможно вынудить кредиторов к обращению в суд для инициирования процедуры банкротства.

ну если они будут знать якобы что у меня есть дорогая машина, которую год назад я типа переписал на девушку свою, свидетель типа сдал меня им левый, который типа бывшии друг.

Может поверят, тогда им придется подать в банкроство судебное, чтобы все сделки мои анулировать, а там уже поздно будет отменять банкроство им, и они получать шыш с маслом, все таки если они не дают внесудебное банкроство получить

Понудить коллекторов это не ваших силах Вы сами можете подать на банкротство

так на судебное то денег нет.

Я думал послать через другого человека анонимку, что типа у меня была машина и я ее переписал на девушку свою, машина дорогая, и вот что им нужно подать в суд чтобы анаулировать сделку. Типа такого замутить думал)

Доброе утро!

Нет, нельзя поскольку судебное банкротство обойдётся коллекторам в 150 000 руб.

Зачем им на Вас тратить деньги, если в основном должники сами инициируют эту процедуру и финансируют её.

Вот как повторно приставы возбудят исполнительное производство, то можно сделать всё возможное, чтобы пристав окончил ИП по п. 4 и Вы смогли пройти

внесудебную процедуру банкротства через МФЦ.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

да пристав гад, Я его по прописке приглаша не приходил не разу. Плюс они постоянно касы на пристава пишут