Благодарность Главы Республики Башкортостан - освобождение от аттестации для учителя со стажем

• г. Уфа

Недавно была награждена Благодарностью Главы Республики Башкортостан. В данный момент действующий учитель, работаю в школе 26 лет. Дает ли мне данная Благодарность освобождение от аттестации в сфере образования?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2023 N 73696)

Исходя из содержания данного Приказа-Благодарность Главы Республики Башкортостан не является основанием для освобождения вас от прохождения аттестации