Может ли работать в школе педагог с погашенной судимостью по ч. 3 ст. 159 ук РФ?

• г. Махачкала

Может ли работать в школе педагог с погащенной судимостью по ч. 3 ст. 159 ук РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если работник является педагогом – к нему предъявляется дополнительное требование: согласно ст. 331 ТК РФ ему нельзя иметь неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления любой категории.