Как получить компенсацию за оформление опекунства ребенка-инвалида 1 категории после 18 лет?

• г. Новосибирск

После 18 лет наш ребенок-инвалид получил статус Инвалид с детства 1 категории, в день получения МСЭ мы пошли в Пенсионный, где нас отправили на оформление ОПЕКУНСТВА... Это заняло около 1,5 лет... На днях мы подали заявления (апрель 2024 г) Пенсионный отказался компенсировать нам сумму за этот срок, мотивируя, что справку МСЭ нам выдали после 18 лет (через 8 дней), что делать? Это было в конце 2022 года). Если можно, письменно) Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Такой вопрос лучше решать, когда есть мотивированный отказ на заявление о начислении суммы за требуемый период (с-по-), когда его получите, тогда станет ясно, что предпринимать.

В том-то и дело, что на вопрос: а будет ли нам ПЕРЕРАСЧЕТ за эти месяцы. Нам оператор, которая оформляла заявления, ответила, что -НЕТ, что сейчас такие законы ! Если бы справка МСЭ была выдана до 18 лет(31.10.2022) а не 8.11.2022) ... А вот, установленная дата у нас пропечатана, именно с 31.10.2022

Да, поняла.По мере поступления проблемы...) но нам уже ответили, что перерасчёта не будет. И даже не дали заявление написать