Имеют ли право отправлять бойцов для прохождения ввк для определения категории годности в зону проведения сво

• г. Краснодар

Имеют ли право отправлять бойцов для прохождения ввк для определения категории годности в зону проведения сво

Ответы на вопрос (4):

Если госпиталь, врачи которого проводят ВВК, находится в этой зоне — да.

Мария, имеют право, при наличии для этого оснований. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Если там находится госпиталь, уполномоченный проводить ввк,то да.

Если в госпитале, находящемся в зоне СВО, действует ВВК, то вполне могут