Нужно ли переоформлять завещание, если я продал указанный в нем автомобиль?

• г. Вологда

Нужно ли переоформлять завещание, если я продал указанный в нем автомобиль?

Ответы на вопрос (6):

Переоформлять необязательно

Здравствуйте.

Нет, не нужно.

Завещание распространяется только на то имущество, которое указано в нём и которое имеется в собственности на момент смерти

Валерий, переоформлять завещание не нужно, т.к. продажа автомобиля не делает завещание недействительным.

Валерий, ничего переоформлять не нужно.

Так как пока человек жив он имеет полное право распорядиться своим имуществом как ему угодно.

Закон это подтверждает:

Согласно статье 209 ГК РФ человек имеет полное право владеть и пользоваться имуществом, которое ему принадлежит. Он может дарить, продавать, передавать в наследство, т.е. осуществлять любые действия со своей собственностью.

Желаю вам удачи!

Валерий, ну продали и продали. Переоформлять не нужно. Всё, что указано на момент смерти, то и буде получено наследниками. Удачи. Будьте здоровы.

Ну, если Вы указали в завещании этот конкретный автомобиль, то нужно