Я сотрудник Росгвардии, мой ребенок ходит в детский сад. Положены ли льгота за оплату детского сада?

• г. Калуга

Я сотрудник Росгвардии, мой ребенок ходит в детский сад. Положены ли льгота за оплату детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Как бы мне не хотелось вам помочь, но льгот по оплате просто не предусмотрено законодательством РФ. Льготы есть только при поступлении в детский садик и все. Основание - Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Желаю вам удачи!

Сотрудникам положена льгота в плане предоставления места ребенку в детском саду без очереди, но льгот на оплату детского сада никаких нет.

Елена, льгот по оплате ДОУ не предусмотрено