Как вынудить соседа привести свой участок в порядок - советы и действия

• г. Белгород

Мой сосед не ухаживает за своим участком. На участке стоит разрушеный дом и хоз. постройки. Много деревьев, сухой травы. В администрацию с жалобой обращалась, соседу лично обращалась с просьбой убрать участок. Но никто не отреагировал. Участок находится в центре села, поэтому туда ходят справлять нужду. Что делать чтобы участок привели в порядок.

Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Анна, я считаю и уверен - нужно написать жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), и подать ее можно через интернет. В течение 30 дней просто обязаны будут отреагировать. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Вы можете обратиться с жалобой в пожарную службу, указав, что на участке много сухой травы и разрушен дом, из-за чего возможен пожар, который нанесет урон и Вашему жилищу. Пожарная служба вынесет предписание соседу.

Жалобу в прокуратуру либо с иском в суд.

МЧС и в суде решайте вопрос.