У меня ребенок инвалид детства 1 группы, ему уже исполнилось 18 лет, а я ещё не оформила опеку, какие последствия могут возникнуть

• г. Москва

У меня ребенок инвалид детства 1 группы, ему уже исполнилось 18 лет, а я ещё не оформила опеку, какие последствия могут возникнуть

Ответы на вопрос (2):

Вы потеряете причитающуюся сумму "по уходу" за инвалидом

Здравствуйте, Ольга.

После оформления будете получать пособие по уходу за инвалидом 1 группы. Вы просто потеряете некоторую сумму денег. Чем раньше Вы всё оформите, тем лучше для Вас в материальном плане.