Можно ли будет восстановиться в колледже, если на последнем курсе попал в тюрьму, дали 6,6 лет?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли будет восстановиться в колледже, если на последнем курсе попал в тюрьму, дали 6,6 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если было отчисление за пропуски - не восстановят, если иначе расторгали договор - есть шанс. Исходите из условий договора в колледжем, ст.420 ГК.

У вас сейчас другие проблемы. Надо ещё живым вернуться, пока не до будущего.

Валентина, сможете восстановиться в колледже. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.