Сварщику из Нижнекамска отказываются выплатить зарплату - что делать?

• г. Казань

Я гражданин Казахстана, работаю уже давно сварщиком на заводе в городе Нижнекамск. Дело в том, что после того как заявил директору что вскоре собираюсь увольняться, не выплатил мне зар плату. Ссылаясь на то, что естл штрафы в размере 200 тыс. Плюс удержание с зар платы 24 тыс за спецовку…Хотя никаких штрафов у меня нет. И за рабочую одежду с нас тоже не имеют право удерживать. Прошло 10 дней как все получили свою зар плату. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, есть все документы, то работодатель несет ответственность по ТК РФ. Вам нужно уточнить какие штрафы работодатель имеет право удерживать с работников на Вашем производстве и на основании какого документа. Зарплату в полном объеме не имеет право не выплачивать, можно жаловаться в Труд инспекцию