Если я не хочу отрабатывать 2 недели после увольнения, обязаны ли мне выплатить зар. плату за отработанный месяц, и в какой срок.

• г. Екатеринбург

Если я не хочу отрабатывать 2 недели после увольнения, обязаны ли мне выплатить зар. плату за отработанный месяц, и в какой срок.

Ответы на вопрос (2):

Такого понятия как не хочу быть не может, вы должны аргументировать перед РД невозможность дальнейшей работы, в противном случае вы нарушаете ТК и ТД. Удачи!

А вас никто и не заставляет "отрабатывать " да еще "после увольнения". После увольнения вы работать не обязаны. Закон обязывает работника письменно предупредить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за две недели до желаемой даты путем подачи заявления в соответствующий срок. Ст. 80 ТК РФ . А за отработанное время работодатель обязан выплатить зарплату в любом случае, включая компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если таковой имеется. Все расчеты в день увольнения. Ст. 84.1 ТК РФ .