Открытие маленького бильярдного клуба без ИП или ООО - Риски, правила продажи алкоголя и необходимые лицензии

• г. Калининград

Я открываю маленький бильярдный клуб в частном порядке (арендую помещение). ИП или ООО у меня нету. Собираюсь брать плату за почасовую аренду столов и продавать пиво (не разливное), ну и закуски к ним (фисташки, орешки и тд...). Скажите пожалуйста,

1) что мне за это грозит;

2) можно ли мне продавать пиво после 22-00?

3) если я открою ИП, то какие лицензии и документы понадобятся?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. Минимально - нарушение по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, со всеми сопутствующими нарушениями.

2. После 22ч. (до 23ч.) можно, если иное не установлено местным законодательством.

3. Лицензия на продажу пива не нужна. Остальное в зависимости от выбранного вида деятельности.