Оконфиденциальности важны - разрешено ли использование камеры и звукозаписывающего устройства в кабинете психолога детского учреждения?
• г. Чебоксары
Можно ли ставить камеру вместе со звукозаписывающем устройством в кабинете психолога детского учреждения, где проводятся консультации родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Только с письменного согласия родителей
Спросить05.04.2024, 14:20,
г. Минеральные Воды
Законодательство не содержит конкретных положений, запрещающих или разрешающих установку видеокамер в кабинете педагога-психолога. Преполагается, что условия установки видеокамер должны регулироваться локальными нормативными актами образовательной организации с учетом положений законодательства о защите персональных данных.