Отказали в ГСП, имеиться дом купонный на мат капитал и доля в квартире. Можно-ли оспорить

• г. Симферополь

Отказали в ГСП, имеиться дом купонный на мат капитал и доля в квартире. Можно-ли оспорить

Ответы на вопрос (3):

Ч т ГСП?

Федеральный закон от 17.07.1999 № 178-ФЗ (ред. от 14.02.2024) "О государственной социальной помощи"

Статья 9. Отказ в назначении государственной социальной помощи

Здравствуйте.

ст 7 закона о ГСП

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане и иные категории граждан, предусмотренные настоящим Федеральным законом, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации".

Если у вас превышен лимит по количеству недвижимости, то оспорить не получится. Надо смотреть документы и считать площадь, которая принадлежит каждому члену семьи.