Исключение из службы на основании скрытия судимости - как защитить свои права?

• г. Омск

В в 2003 году уволили со службы в связи с осуждением по статья 286 часть 3, в 2007 году призвался обратно во внутренние войска, в период прохождения службы оформлялся допуск по 1,2 и 3 форме, данный факт не указывал так как считал что снятая или погашенная судимость не является судимостью, на протяжении всего времени данный вопрос ни кого не беспокоил, после прибытия с командировки из за границы (пробыл в год) стали переоформлять форму допуска там также не указал данный факт, в связи с этим меня лишили 2 формы допуска, теперь пытаются уволить. Как быть в данной ситуации и имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вообще, вас не должны были брать во внутренние войска.

Имеющаяся или погашенная судимость навсегда закрывает дорогу, увы.

Важен сам факт осуждения.

С уважением.