Компенсация мужа после сидения - угрожает ли квартире новой супруги арест?

• г. Заполярный

Муж купил квартиру до нашего брака. Когда мы поженились он оформил дарственную на меня. Сейчас мужа посадили, присудив компенсацию более 500000 рублей. Могут ли судебные приставы отобрать у меня квартиру или наложить арест на нее?

Ответы на вопрос (2):

если квартира принадлежит вам, то на нее не может быть наложен арест

нет, не могут.

Арест применяется только в отношении имущества должника. Поскольку квартиру он подарил Вам, то она стала Вашей собственностью.