Как избежать ответственности за ошибку при закрытии договора в банке?

• г. Волгоград
Я сотрудник банка. Устроилась на работу 3 года назад. Когда начинала работать, неправильно закрыла договор (договор закрыла, а проценты не закрыла). Получается процентов не оплачено на 150 тыс. Проверка по договорам прошла по только через два года и как раз при проверке выяснилось, что я неправильно закрыла договор. Дисциплинарку мне не применили, так как прошло два года. Руководство вышестоящие грозится в суд на меня подать. Хочу уволится. Подскажите, буду ли я платить эту сумму или можно что-то сделать?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если с момента обнаружения истек один гол, то срок для обращения в суд для работодателя закончился, и платить ничего не нужно.

Как я понимаю начать считать с момента проверки. А проверка была в этом году!

Инна, здесь можно задать руководству банка много встречных вопросов. Была ли у вас должностная инструкция? Проводили ли с вами инструктаж, как закрывать кредитный договор, с процентами или нет, под роспись, был ли у вас наставник и т.д. и т.п. Если предъявят иск, вам нужно обратиться к грамотным юристам и подать возражения на него. Вы в каком банке работали? В каком районе? Я раньше много лет жила в Волгограде.