Как можно расторгнуть контракт для участия в СВО. Сын не служил. Имеет категорию годности В. Приехал в часть и передумал.

• г. Рязань

Как можно расторгнуть контракт для участия в СВО. Сын не служил. Имеет категорию годности В. Приехал в часть и передумал.

Ответы на вопрос (6):

Елена! Если Ваш сын имеет какие-то претензии к Министерству Обороны РФ, с которым заключил контракт, пусть он обращается к юристу и "раскручивает" всё в соответствии с законом.

Придётся служить.

Никак.

Увольнение с военной службы возможно по здоровью или предельному возрасту.

Если он полаисал контракт, то никак.

Уже никак. Передумал - не основание для прекращения контракта. Кроме того, такого понятия, как "расторгнуть контракт", в законе нет. Прекращение действия контракта по инициативе военнослужащего в настоящее время невозможно

Ну и пусть рапорт пишет на ВВК. Категорию годности В пересматривает.