Я подал иск на развод без споров. Если супруга подаст встречный иск о разделе имущества, объединят ли эти иски в одно дело?

• г. Владивосток

Я подал иск на развод без споров. Если супруга подаст встречный иск о разделе имущества, объединят ли эти иски в одно дело?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Расторжение брака - это одно. Раздел им-ва - другое.

Нет. Разная подсудность спора. Ибо цена иска при разделе имущества явно превысит 50 тысяч рублей, а это значит, что спор подсуден не мировому судье, а районному суду. Такие дела.

Нет, не объединят.

Это два разных иска.

Нет, так как иск о разделе свыше 50 тр рассматривает районный суд, а потому он не может быть встречным. А потому сама возможность предъявления иска свыше 50 т.р. мировому не возможна.