Помогите, моего ребёнка гражданская жена позволяет новому парню лежать рядом целовать мою дочь

• г. Радужный

Люди помогите, дайте совет пожалуйста. Находясь на рабочей вахте начали потихоньку отдаляться отношения с гражданской женой - у нас совместные два малолетних ребёнка. Ребенок показал с маминого телефона фотографии, где некий парень спит и рядом с ним лежит моя маленькая дочь и таких фото много. Я оказался не нужен, ночто делать. Возможно ли мне отказаться от родительских прав, дайте совет пож.

Ответы на вопрос (7):

Можете, но не совсем понятно, Вы хотите оградить детей от общения с другими мамиными мужчинами или отказаться от детей? Не забывайте, что отказ не освобождает Вас от выплаты алиментов.

Алименты в любом случае я буду платить, я не хочу в этом треугольнике участвовать... и возможно я сам просто буду ей мешать строить отношения, так как уже всё это дно отношений

Отказаться от детей вы не сможете. Общайтесь со своими детьми отдельно и выплачивайте алименты на их содержание . Живите своей жизнью.

Здравствуйте

Отказаться от родительских прав вы не можете.

Отказаться от ребенка тоже.

Это вы от имени сына пишите, вы его мама?

Не все действия, воздействия, прикосновения и не ко всем частям человеческого тела, демонстрация своих частей тела, являются посягательством на неприкосновенность и половую свободу личности

Тем не менее, чужому дяде следует спать отдельно от детей, не ходить обнаженным, не переодеваться в присутствии детей, не целовать их, не прикасаться к ним

Можете подать заявление в Следственный комитет РФ, в полицию, разберутся, кто с кем и как спят, как минимум поставят на учет

Если заключением экспертов, проводивших психолого-психиатрическую экспертизу будут установлено недоступность для потерпевшей понимания значения совершенных в отношении нее действий в связи с недостаточной осведомленностью в вопросах сексуальных отношений и ограниченностью жизненного опыта, если по своему умственному развитию она соответствует возрасту 11 лет, то в этом случае имеется признак использования беспомощного состояния потерпевшей, и для другого лица возникают основания для привлечения к уголовной ответственности с 14 лет

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16

"О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

Определение Конституционного Суда РФ от 9 июня 2022 года № 1455-О

****По мнению заявителя, в оспариваемой норме использованы приемы юридической техники, которые позволяют признавать насильственными действиями сексуального характера психические развратные действия, совершенные без непосредственного контакта (воздействия) с телом потерпевшего******

Такой процедуры как отказ от родительских прав не существует, вы вправе определить по суду порядок общения с детьми

Здравствуйте.

Вы не можете отказаться от родительских прав.Требования СК РФ не предусматривают такой процедуры.

Вместе с тем, СК РФ предусматривает процедуру лишения родительских прав .

СМ.

СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).