Как быть в случае с отсрочкой от армии. Не дописала я в тексте сообщения)))))

• г. Вологда

Как быть в случае с отсрочкой от армии. Не дописала я в тексте сообщения)))))

Ответы на вопрос (2):

Ну он же отчислился (исходя из предыдущих вопросов), соответственно отсрочки никакой нет.

Здравствуйте, Марина.

Согласно подпункту "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва предоставляется однократно.

Это значит, что при отчислении даже по собственному желанию призывник утратил отсрочку при условии, если на момент отчисления уже достиг возраста 18 лет.

Сохранить отсрочку можно было только при восстановлении в тот же ВУЗ.

В данной ситуации избежать призыва можно при наличии непризывного заболевания, для поиска которого не нужно платить большие деньги компаниям. Получайте разовую консультацию и приступайте к обследованию

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, Врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.