Мой опыт покупки на сайте nazya.com - проблемы с качеством и возвратом денег
199₽ VIP

• г. Новоуральск

Сделала заказ в интернет магазине nazya.com, оплатила 25% (581 р.) Они предоставили фотографии вещей, но они меня не устроили: есть отличие в покрое, цвете, одна из них оказалась бракованной (ошибка в раскрое). На мой отказ от вещей они написали: (в случае отказа вам необходимо оплатить транспортные расходы по Китаю. Вы согласны?) Заказ я делала на российском сайте. Ответьте пожалуйста действительно ли я им что-то должна и какими аргументами мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (7):

Вы им ничего не должны. Более того, Вы имеете право в любой момент отказаться от товара еще и в течение 7 дней после его получения.

Ваш аргумент - статья 26.1 Закона о защите прав потребителей.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования (ст. 26.1 ЗоЗПП и статья 21 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ).

Любовь!

Сложность в том, что продавец как Вы указали не резидент РФ.

Здравствуйте, менеджер nazya.com ответил: (в случае отказа от заказов №601264 и №601266, мы вернем вам вашу предоплату с удержанием расходов на доставку (согласно ст.26.1 п.4) ,за заказ 601264 составили 200 руб.,за заказ 601266 - 210 руб.) Есть ли у меня возможность вернуть всю сумму и на что я могу ссылаться?

Все зависит от условий договора, в части порядка возврата товара и возмещения расходов по его отправлению. Кроме того уточните, что значит "товар Вас не устроил", и были ли согласованы все параметры и характеристики товара при его заказе?

Здравствуйте, хочу сейчас в последний раз уточнить. Товар из интернет магазина я в руках не держала, видела вначале красивые фото, после предоплаты предоставили реальные фото, которые не соответствуют рекламным да и стандарту тоже, например: мои плечи шире уровня груди, магазин считает, что они меньше в 2 раза. Я лицо физическое, каких-то бумажных договоров не оформляла. С меня просят за доставку из Китая, т.е. хотят списать с моей предоплаты, но не предоставляют никаких доказательств, что это именно из Китая, а не их собственное шитье. У меня возникают подозрения, а не предлагали ли они эти вещи до меня и не взяли ли также с человека, а может и не с одного. Судя по интернет отзывам, раньше за доставку списать не пытались, но зарабатывали другим способом. Извините, но по сколку я уточняю в 3-й раз и последний, уточню подробнее, таких отзывов много, вот пример: Решил купить в этом магазине часы известной японской фирмы. Заказал , оплатил предоплату. Только после решил позвонить в службу поддержки, поинтересоваться оригинальные ли часы. 3700 за китайскую подделку, стоимость которой 100 рублей! Круто! Пришлось отказаться. Предоплату сказали переведут на счет магазина.Но больше в этом магазине ничего покупать не буду.Потерял 850 кровью и потом заработанные, пусть подавятся! Никому не советую.) Помогите ответом не только мне, но и другим обманутым. Дайте пожалуйста хотя бы статью уголовного кодекса, под которую бы подпадала деятельность этого магазина, хочу защитить себя. Я понимаю, что деньги мне не вернут, но хочу напомнить им какая ответственность их ждет.

Дайте пожалуйста хотя бы статью уголовного кодекса, под которую бы подпадала деятельность этого магазина, хочу защитить себя

Вот вам статья.УК РФ.

Статья 159.4. Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности

1. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.