Муж был на СВО,, Чак Вагнер,, есть медали положенны выплаты за них и куда обращатся

• г. Кемерово

Муж был на СВО,, Чак Вагнер,, есть медали положенны выплаты за них и куда обращатся

Ответы на вопрос (4):

гарантии и компенсации участникам частных военных компаний законодательно не регламентируются;

чтобы иметь какие-то льготы, надо получить удостоверение ветерана боевых действий;

с оформлением документов для участников ЧВК сейчас занимается новый государственный фонд «Защитники Отечества»;

Кемеровская область — Кузбасс

г. Кемерово, пр. Притомский, 6Б

Тел: 8 (384) 278 08 09

По выплатам обращаться через командира части.

ЧВК и должна выплачивать 5 окладов должностных.

Выплаты в размере 5 месячных окладов денежного содержания на основании подп. «г» п. 1 Указа Президента РФ от 25.07.2006 г. № 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" производятся государственным служащим, в т.ч. военнослужащим. Участники ЧВК не являются военнослужащими, в связи с чем эти выплаты им не производятся