Положен ли мне отпуск в детском саду? После 7 месяцев отработанного мне времени?

• г. Иваново

Положен ли мне отпуск в детском саду? После 7 месяцев отработанного мне времени?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете взять отпуск после 6ти месяцев работы, пропорционально отрпботанному времени, или в полном объёме с согласия работодателя, но он не согласится, так как есть вероятность что вы сможете уволиться не отработав рабочий год

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.