Возможна ли замена просроченного международного водительского удостоверения в Казахстане после смены гражданства на РФ?

• г. Самара

Можно ли поменять международное водительское удостоверение Казахстана просроченное (до 2008) в связи с сменоц гражданства на Рф в 2001 году сейчас в 2024 без сдачи экзамена?

Ответы на вопрос (1):

Николай

Нет нельзя.

Тем более с 1 апреля 2024 года

Чтобы поменять иностранные права на российские иностранцу нужно:

сдать экзамены;

пройти медицинскую комиссию;

оплатить госпошлину;

собрать пакет документов и подать их в ГИБДД.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)