Что делать, если при подаче административного искового заявления в суд забыли приложить уведомление о вручении?

• г. Челябинск

Подали административно исковое заявление в суд, приложили все документы но забыли приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле. Как теперь поступить.

Ответы на вопрос (7):

Ждать реакции суда. Если оставят без движения, тогда устраните недостатки, на которые укажет суд.

Это нужно будет повторно отправлять или просто дослать по почте документы?

Здравствуйте, Никита!

Вы можете направить документы в суд дополнительно с сопроводительным письмом, для их приобщения.

Здравствуйте, лучше лично вам в суд отвезти документы подтверждающие направление другим лицам вместе с ходательство о приобщении.

Напишите заявление с просьбой о приобщении забытых документов. Сделать это надо быстро, пока исковое заявление не оставили без движения.

Здравствуйте.

Дождитесь определения суда об оставлении иска без движения. Потом направите ходатайство о приобщении документов во исполнение этого определения, приложив уведомление.

С уважением.

В соответствии со ст. 135 КАС РФ при подготовке административного дела к судебному разбирательству суд обязан направить административному ответчику и заинтересованному лицу копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, если они не направлены им административным истцом. В отличие от гражданского иска, по административным делам не обязательно истцу самостоятельно направлять иск ответчику.