Иска о возмещении материального ущерба в ДТП - как защититься без досудебной претензии и независимой экспертизы?

• г. Иваново

На меня подали иск о возмещении материального ущерба в ДТП, в результате ДТП я получил тяжкий вред здоровью. МВД признало меня виновным. У обеих сторон не было даже ОСАГО. Я же проводил свою трассологическую экспертизу, которая говорит, что виновник другая сторона, не я. При подаче на меня иска в суд мне не присылали досудебной претензии, не вызывали на проведение независимой автотехнической экспертизы для определения ущерба автомобиля. Каковы мои шансы на защиту?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, пишите исковое заявление в суд о возмещении вреда и Вам тоже. При этом свою экспертизу прикладывайте.

Шансы у Вас есть!

Предъявляйте отдельно иск о возмещении морального вреда.

Шансы взвешивать или оценивать можно только после ознакомления с материалами вашего дела. Лучше всех о ваших шансах вам расскажет ваш адвокат, который получает хороший гонорар за свою работу.

А какое отношение имеет Ваш тяжкий вред здоровью к процессуальному решению следователя...МВД признало меня виновным?...Вас признали нарушителем Правил дорожного движения, а не водителя. Вы обжаловали в суде это процессуальное решение следователя? Нет? Тогда готовьтесь к суду, и к возмещению ущерба. Граждане, получившие телесные повреждения в ДТП, не освобождаются от возмещения материального ущерба, если не докажут, что ущерб был причинён не по их вине. Приглашать Вас на осмотр повреждений автомобиля, и, тем более - высылать претензию, закон не обязывает.

А что с уголовным делом по части 1 статьи 264 УК РФ чем оно закончилось для вас или на какой стадии находится чего не рассказываете ? Как-то, так.