Должны ли учителя-предметники присутствовать на линейке и петь гимн?

• г. Омск

Я учитель - предметник, классного руководства у меня нет. Должна ли я приходить на линейку и петь гимн по понедельникам? Директор заставляет присутствовать. Я против, потому что у меня нет первого урока и он не оплачивается.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, добрый день. Вам надо иметь ввиду, что рабочая неделя ваша составляет 36 часов, из них 18 учебные часы (уроки), а остальная часть воспитательная работа, мероприятие по понедельникам следует отнести к воспитательной работе, надо приходить!

С уважением, Сергей Канюков.

Приходить надо, показываете пример детям, это воспитательная работа